AFC, Deportivo, Jovenes y Española los semifinalistas de Reserva

Jugará el fin de semana

TORNEO OFICIAL 2017

COPA MIGUEL “BEBO” ALBO – DIVISION RESERVA

ESTADIO CEF NRO 36

ALVEAR FC                                     2                          ESTRELLAS AZUL Y BLANCA                      0

Goles: Carlos Pellisero y Mauricio Ramirez (AFC)

Expulsados: Juan Cruz Brizuela y Diego Reyna (Estrellas)

JOVENES                                         2                         PESCADORES                                               0

Goles:  Andres Pignuelo y David Colla (Jovenes)

Expulsados: Jonathan Alcain y Sebastian Dominguez (Pescadores)

ESTADIO 20 DE JUNIO

ESPAÑOLA                                       3                         LEONES                                                        1

Goles:  Federico Moral, Nazareno Pereyra y Martin Herrera (Española) y Leandro Ceballos (Leones)

DEPORTIVO                                       1                        COMERCIO                                                0

Gol: Damian Cardoso (Deportivo)

GOLES:    81

GOLEADORES:  Nazareno Pereyra (Española) 5, Rodolfo Arrua (Jovenes)  4, Jonathan Arrua (Alvear), Elio Basualdo (Jovenes), Cristian Ceballos (Alvear FC), Francisco Marcos (Comercio), Federico Moral (Española) y Andres Pignuelo (Jovenes) 3, Lucas Baigorria (Pescadores), Leandro Ceballos (Leones), Carlos Dargell (Española), Martin Herrera (Española),  Leandro Moussompes (Deportivo), Alvaro Sierra (Jovenes), Nicolas Otero (Comercio),  Martìn Pensado (Alvear FC), Mauricio Ramirez (Alvear FC) y Facundo Sosa (Deportivo) 2. Con 1 gol: Mauro Acosta (Leones), Jonathan Alcain (Pescadores),  Federico Almendros (Leones),  Andres Ayala (Alvear FC),  Lucas Bajeneta (Española), Facundo Benitez (Deportivo), Damian Cardoso (Deportivo),  Jose Cardozo (Española), Eric Caballero (Deportivo), Angel Ciancio (Leones), David Colla (Jovenes), Alan Còrdoba (Leones), Braian Dargell (Comercio),  Aldo Dominguez (Española), Sebastian Dominguez (Pescadores), Marcos Echeverre (Deportivo), Maximiliano Giobbi (Comercio), Nicolas Giobbi (Estrellas),  Franco Guillen (Alvear FC), Cristian Ledesma (Española), Rosendo Leiva (Española), Leandro Lombardo (Alvear FC), Mario Luna (Jovenes), Marco Majluf (Comercio), Alan Martinez (Española), Ayrton Martinez (Leones), Santiago Menvielle (Alvear FC), Carlos Pellisero (Alvear FC),  Dylan Pereyra Aranzabal (Jovenes), David Pignuelo (Leones),  Enzo Sequeiro (Leones), Jonathan Vasquez (Pescadores) y Matias Villamarìn (Española).-

PROXIMA FECHA

Los partidos de SEMIFINALES serán los siguientes

PRIMERA DIVISION:

JOVENES                 COMERCIO

LEONES                   ALVEAR FC

 

RESERVA:

ALVEAR FC                DEPORTIVO

JOVENES                   ESPAÑOLA

Se recuerda que en semifinales son partido y revancha sin ventaja deportiva pero con diferencia de gol. En caso igualdad en diferencia, se definirà por penales.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *