Bochas: Torneo Oficial Individual 2018

Zonas y resultados.

ZONA A: Patricio Kelly (AFC), Hugo Lagleyzza (Española), Juan Almaraz (Española), Zoilo Criado (Jovenes), Rodolfo Albos (Jovenes) y Horacio Inocencia (Jovenes)

PRIMERA FECHA: JUEVES 25 en ALVEAR FC: Patricio Kelly    13        Hugo Lagleyzza 15

Horacio Inocencia 12  Juan Almaraz 15 /  Rodolfo Albos 5  Zoilo Criado 15

SEGUNDA FECHA: SABADO 3 en SARMIENTO: Patricio Kelly   15   Juan Almaraz 4

Hugo Lagleyzza   12  Zoilo Criado    15    / Horacio Inocencia 6  Rodolfo Albos 15

TERCERA FECHA: SABADO 3 en ATLETICO   Patricio Kelly    9        Zoilo Criado   15

Juan Almaraz   15 Rodolfo Albos   7 /  Hugo Lagleyzza   15     Horacio Inocencia 8

POSICIONES                             PJ       PG    PP     TF     TC     PUNTOS

Zoilo Criado        JOVENES        3        3      0       45      26           3

Hugo Lagleyzza ESPAÑOLA     3        2       1       42     36            2

Juan Almaraz     ESPAÑOLA     3        2       1       34     34            2

Patricio Kelly     ALVEAR FC      3        1       2       37     34           1

Rodolfo Albos       JOVENES      3       1        2       27     36          1

Horacio Inocencia JOVENES     3       0        3       26     45          0

CUARTA FECHA VIERNES 9 EN JUBILADOS Patricio Kelly                 Rodolfo Albos

Zoilo Criado         Horacio Inocencia        /   Juan Almaraz           Hugo Lagleyzza

QUINTA FECHA JUEVES 15 EN ALVEAR FC Patricio Kelly    Horacio Inocencia

Rodolfo Albos       Hugo Lagleyzza           /    Zoilo Criado               Juan Almaraz

ZONA B: Pablo Cejas (AFC), Luis Romero (AFC=, Jose Kippes (Española), Guillermo Mancione (Española), Paulo Albo (Jovenes) y Jorge Sierra (Sarmiento)

PRIMERA FECHA: JUEVES 25 en JUBILADOS  Pablo Cejas   15  Luis Romero 12

Jorge Sierra   15  Jose Kippes   8   / Paulo Albo     10   Guillermo Mancione 15

SEGUNDA FECHA: SABADO 3 en ATLETICO    Pablo Cejas  15         Jose Kippes  4

Luis Romero   15  Guillermo Mancione  10/  Jorge Sierra 12     Paulo Albo 15

TERCERA FECHA:  SABADO 3 en SARMIENTO    Pablo Cejas 13    Guillermo Mancione 15

Jose Kippes 15   Paulo Albo   10            / Luis Romero      10    Jorge Sierra 15

POSICIONES                             PJ       PG    PP     TF     TC     PUNTOS

Pablo Cejas        ALVEAR FC     3        2       1      43     31           2

Jorge Sierra       SARMIENTO   3        2       1      42     33           2

  1. Mancione     ESPAÑOLA      3        2       1      40     38           2

Luis Romero     ALVEAR FC       3       1       2       37     40           1

Paulo Albo        JOVENES          3        1       2       35     42          1

Jose Kippes       ESPAÑOLA      3         1       2       27    40           0

CUARTA FECHA VIERNES 9 EN ALVEAR FC Pablo Cejas     Paulo Albo

Guillermo Mancione     Jorge Sierra        /     Jose Kippes                 Luis Romero

QUINTA FECHA JUEVES 15 EN JUBILADOS  Pablo Cejas    Jorge Sierra

Paulo Albo                      Luis Romero     /      Guillermo Mancione    Jose Kippes

ZONA C: Martin Refort (AFC), Miguel Leiva-Jose Diaz (AFC), Mauro Kelly (Española), Eduardo Cañas (Jovenes), Oscar Cancela (Jovenes) y Jose Giles (Leones)

PRIMERA FECHA: VIERNES 26 en ALVEAR FC   Martin Refort 15       Miguel Leiva 8

Jose Giles  0    Mauro Kelly  15         /  Oscar Cancela    2    Eduardo Cañas  15

SEGUNDA FECHA: JUEVES 1 en JUBILADOS      Martin Refort  15   Mauro Kelly 7

Miguel Leiva   2 Eduardo Cañas 15 /   Jose Giles   6             Oscar Cancela 15

POSICIONES                             PJ       PG    PP     TF     TC     PUNTOS

Eduardo Cañas  JOVENES        2        2       0      30      4            2

Martin Refort    ALVEAR FC     2        2       0      30     15           2

Mauro Kelly      ESPAÑOLA     2        1        1      22    15           1

Miguel Leiva     ALVEAR FC      2        0       2      10     30           0

Oscar Cancela   JOVENES         2        1        1     17      21          1

Jose Giles           LEONES           2        0        2      6      30           0

 

 

TERCERA FECHA SABADO 10 EN SARMIENTO  Martin Refort   Eduardo Cañas

Mauro Kelly                    Oscar Cancela  /      Miguel Leiva                 Jose Giles

CUARTA FECHA SABADO 10 EN ATLETICO Martin Refort    Oscar Cancela

Eduardo Cañas                Jose Giles         /      Mauro Kelly                  Miguel Leiva

QUINTA FECHA VIERNES 16 EN ALVEAR FC  Martin Refort  Jose Giles

Oscar Cancela                 Miguel Leiva    /       Eduardo Cañas            Mauro Kelly

ZONA D: Lorenzo Albo (AFC), Martin Kelly (Española), Ezequiel Cañas (Jovenes), Sergio Figueroa (Jovenes), Jesus Gomez (Sarmiento) y Martin Albo-Ramiro Albo (Leones)

PRIMERA FECHA  VIERNES 26 en JUBILADOS        Lorenzo Albo  10        Martin Kelly  15

Martin Albo   7       Ezequiel Cañas  15        Jesus Gomez    10       Sergio Figueroa 15

SEGUNDA FECHA  JUEVES 1 en ALVEAR FC           Lorenzo Albo     4         Ezequiel Cañas 15

Martin Kelly     13   Sergio Figueroa 15       Martin Albo    15         Jesus Gomez 4

POSICIONES                             PJ       PG    PP     TF     TC     PUNTOS

Ezequiel Cañas   JOVENES       2        2      0       30      11            2

Sergio Figueroa JOVENES        2        2       0      30      23            2

Martin Albo        LEONES           2        1       1     22      19           1

Lorenzo Albo      ALVEAR FC    2        1      1       19      25            1

Jesus Gomez      SARMIENTO  2        0       2      14      30           0

Martin Kelly        ESPAÑOLA     2        0      2      23      30           0

TERCERA FECHA SABADO 10 EN ATLETICO Lorenzo Albo    Sergio Figueroa

Ezequiel Cañas                Jesus Gomez   /       Martin Kelly                  Martin Albo

CUARTA FECHA SABADO 10 EN SARMIENTO Lorenzo Albo   Jesus Gomez

Sergio Figueroa               Martin Albo     /      Ezequiel Cañas               Martin Kelly

QUINTA FECHA VIERNES 16 EN JUBILADOS Lorenzo Albo    Martin Albo

Jesùs Gomez                   Martin Kelly    /       Sergio Figueroa           Ezequiel Cañas

 

ZONA E: Walter Dahn (AFC), Albano Acosta (AFC), Carlos Ocampo (Española), Miguel Herrera (Española), Omar Larrapide (Sarmiento) y Luis Mungai (Sarmiento)

PRIMERA FECHA: SABADO 27 EN SARMIENTO      Omar Larrapide 3   Miguel Herrera 15

Luis Mungai 5  Carlos Ocampo  15         Walter Dahn   3         Albano Acosta 15

SEGUNDA FECHA: SABADO 27 EN ATLETICO     Walter Dahn    15     Carlos Ocampo 0

Albano Acosta 12   Miguel Herrera 15     Luis Mungai    15    Omar Larrapide 4

TERCERA FECHA: VIERNES 2 en ALVEAR FC Walter Dahn        Miguel Herrera (postergado p jueves 8) Carlos Ocampo 15   Omar Larrapide     7       Albano Acosta 15    Luis Mungai 8

POSICIONES                             PJ       PG    PP     TF     TC     PUNTOS

Albano Acosta   ALVEAR FC    3        2       1      42     26          2

Miguel Herrera  ESPAÑOLA   2        2       0       30    15          2

Carlos Ocampo  ESPAÑOLA    3       2       1       30     27          2

Walter Dahn      ALVEAR FC    2        1       1      18     15          1

Luis Mungai       SARMIENTO  3        1       2      28     34          1

Omar Larrapide SARMIENTO  3        0       3      14     45          0

CUARTA FECHA JUEVES 8 EN JUBILADOS Walter Dahn    Omar Larrapide

Miguel Herrera                Luis Mungai  /         Carlos Ocampo          Albano Acosta

QUINTA FECHA SABADO 17 EN SARMIENTO Walter Dahn   Luis Mungai

Omar Larrapide              Albano Acosta   /       Miguel Herrera         Carlos Ocampo

ZONA F: Dario Merlo (AFC), Leonardo Gimenez (Apeadero), Marcelo Lagleyzza (Española), Horacio Fittipaldi (Sarmiento), Feliciano Lopez (Sarmiento) y Felix Cascallares (Leones).

PRIMERA FECHA: SABADO 27 EN ATLETICO    Felix Cascallares 5  Marcelo Lagleyzza 15

Feliciano Lopez  3  Horacio Fittipaldi    15        Dario Merlo 7          Leo Gimenez   15

SEGUNDA FECHA  SABADO 27 EN SARMIENTO Dario Merlo 15    Marcelo Lagleyzza 7

Leo Gimenez   15  Horacio Fittipaldi   13          Felix Cascallares 5   Feliciano Lopez 15

 

TERCERA FECHA VIERNES 2 EN JUBILADOS     Dario Merlo 3           Horacio Fittipaldi 15

Marcelo Lagleyza  Feliciano Lopez  postergado Jueves 8

Leo Gimenez   15          Felix Cascallares  7

POSICIONES                             PJ       PG    PP     TF     TC     PUNTOS

Leo Gmenez     APEADERO    3         3       0       45    27          3

Horacio Fittipaldi     SARM.     3        2       1      43     21          2

Marcelo Lagleyzza   ESPAÑ.   2        1       1      22     20           1

Feliciano Lopez SARMIENTO  2        1        1      18     10          1

Dario Merlo       ALVEAR FC      3       1       2      25     37          1

Felix Cascallares LEONES          3        0       3     17     45          0

CUARTA FECHA JUEVES 8 EN ALVEAR FC  Dario Merlo      Feliciano Lopez

Horacio Fittipaldi         Felix Cascallares          /     Marcelo Lagleyzza    Leo Gimenez

QUINTA FECHA SABADO 17 EN ATLETICO   Dario Merlo       Felix Cascallares

Feliciano Lopez             Leo Gimenez            /     Horacio Fittipaldi    Marcelo Lagleyzza

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *