BOLETIN DE FUTBOL

Reunión martes 2 de junio

ASISTENTES: Por Consejo Directivo: Presidente Jose Maria Vivas Delegados: Comercio Sergio Federici – Española Juan Cruz Yocco – Deportivo Juan Marìa Trezza – Jovenes Gonzalo Aguirre – Estrellas Azul y Blanca Raùl Chiramberro

TRIBUNAL DE PENAS: Amonestados: Asociaciòn Española: Lucas Ruiz (1) y Juan Jamut (1); Estrellas Azul y Blanca: Gastòn Torres (2) y Ernesto Dellatorre (1).   Expulsados: Española: Juan Cruz Leiva 3 fechas art. 200 RTYP. Se informa que luego de recibirse el descargo al sr Juan Marcelo Almendros, DT de Asociaciòn Jòvenes Alvearenses se lo suspende por 14 dìas por art, 260 del RTYP a partir del dia 24 de Mayo de 2015.-

BONO CONTRIBUCION: El Sabado 30 de Mayo se realizò el 2do Sorteo del Bono Contribuciòn el cual fue favorecido el n ro 33, habiéndolo vendido el Club Estrellas Azul y Blanca.-

RESULTADOS 1RA DIVISION: Repechaje Estrellas 4 Española 1 y RESERVA 3ra fecha: Deportivo 4 Estrellas 0 y Comercio 1 Española 1.

POSICIONES RESERVA      PJ     PG     PE     PP     GF     GC    PUNTOS

ESPAÑOLA                               3       2       1       -       5       3       7

COMERCIO                             3       1       2       -       3       2       5

DEPORTIVO                             3       1       1      1       6       3       4

JOVENES                                 3       1       1       1       4       4       4

ESTRELLAS AZUL Y BLANCA 4       -         1       3       4     10     1

                     TOTAL DE GOLES: 22

RESERVA: Se recuerda a los clubes afiliados la plena vigencia del Boletìn 17 del año 2013 donde se establecía que “la restricción para jugadores es que se podrán incluir hasta tres integrantes de los once titulares del ultimo encuentro de 1ra Divisiòn de su club”.-

PROXIMAS JORNADAS   SABADO 06 DE JUNIO: Divisiones Inferiores Jovenes – Jacobo Urso 11 hs Sub 11 y sub 13, 12.30 hs sub 15 y 14 hs. Sub 17. Reserva 16 hs Jovenes – Comercio. En Inferiores Comercio y Deportivo viajan a Saladillo para enfrentar a Argentino A y Uniòn Apeadero respectivamente, jugando ambos en cancha de Argentino desde las 11 horas.

                                           DOMINGO 07 DE JUNIO: Primera Division – Semifinales        13.30 hs Comercio – Jovenes y 15.30 Deportivo - Estrellas Azul y Blanca

PROXIMA REUNION: Martes 9 de Junio 21 horas.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *