Comenzó el torneo de Pádel

Organizado por la Direccion de Deportes.

En la noche del martes 27 comenzó el Torneo de Pádel, “COPA ALVEAR PADEL”.
En la cancha de Pescadores se disputaron los siguientes partidos mixtos:
ZONA”A”
-Lorena Ramos-Raúl Ramos 7(11)-6  Vs  Paola Bais-Gerardo Chazarreta 6(9)4
-Andrea Ramos-Franco Criado 6-6   Vs  Federico Suarez- Fernanda Suarez 3-0
 
ZONA “B”
-Alicia Minard- Sebastián Lacelli 3-1   Vs   Nadia Mantovani -Gustavo Cañas 6-6
Libre: Marisa Oriozabala- Maximiliano Álvarez.
 
Cancha de Estrellas partidos de 7ma:
ZONA “A”:
-Alexis Alfonso - Adriel Villarruel 5-6 (7) - 7     Vs  Facundo Ortiz - Benjamín Villarruel 7-6(2)12
-Esteban Martinez-Federico Martinez 6-2-13  Vs  Cristian Pichirilo 2-6-11
 
ZONA “B”:
-Wily Romero-Gustavo Romero 7-6(7)  Vs  Marcelo Romero-Luciano Romero 5-6(5)
-Alejandro Sabattini- Ramiro Palacios 6-6  Vs  Felipe López – Daniel Inocencia 3-3
 
Cancha de Comercio partidos de 5ta:
ZONA “A”:
-Flavio Cardoso – Maximiliano Martínez   7 - 7   Vs   Juan Pedro Herrera – Manuel González 6-6
-Baltasar Herrera- Martiniano Valerga   2-2   Vs    Julio Herrera – Gregorio Ureta    6-6
 
ZONA “B”:
-Mauricio Albo – Gabriel Arrúa    6-7   Vs   Cristian Villarruel – Sebastián Albo  0-5
-Carlos Dimasi - Lucas Ortiz    7-2-6   Vs   Lucas Lavirgen- Nahuel Arrúa 2-5-6 (12)
 
PRÓXIMA FECHA, HOY JUEVES 1/03 en Estrellas se jugaran los siguientes partidos de 5ta:
20:00Hs. Luciano Villarruel- Felipe Albo   Vs.  Juan Herrera – Manuel González
21:00Hs. Jeremías Martínez- Juan Ramón Trezza   Vs.  Sebastián Albo – Cristian Albo
22:00Hs. Facundo Córdoba – Jonathan Arrua   Vs.   Baltasar Herrera – Martiniano Valerga
23:00Hs. Carlos Dimasi- Lucas Ortiz   Vs.  Jonathan Santia- Martin Trezza

En Pecadores se jugaran los siguientes partidos de 7ma:
20:00Hs. Adriel Villarruel- Alexis Alfonso  Vs.  Cristian Pichirilo- Renzo Pichirilo
21:00Hs. Marcelo Romero- Luciano Romero  Vs.  Felipe López- Daniel Inocencia
22:00Hs. Facundo Ortiz- Benjamín Villarruel   Vs.  Esteban Martínez- Federico Martínez
23:00Hs. Willy Romero- Gustavo Romero   Vs.  Alejandro Sabattini- Ramiro Palacios

En Comercio los siguientes partidos de Mixtos:
20:00Hs. Maximiliano Alvarez- Mariza Oriozabala   Vs.  Alicia Minaard- Sebastian Lacelli
21:00Hs. Lorena Ramos- Raul Ramos   Vs.  Andrea Ramos- Franco Criado
22:00Hs. Paola Bais- Gerardo Chazarreta  Vs.  Federico Suarez- Fernanda Suarez
 
Los esperamos!!!

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *