Con una excelente organización, se corrió el Triatlón 2017: Marcelo Teruzzi el ganador individual

Organizó la Dirección de Deportes de la Municipalidad de General Alvear

Fernando Ávila, Leo Diaz y nestor Morena ganaron la general por equipos-

Silvia Arreondo de Bolivar ganó en Mujeres

En Mixtos, Silvia Benavente, Enzo Anastasio y Atahualpa Rodríguez fueron los vencedores

El pasado domingo 29 se llevó a cabo la tercera edición del ya tradicional Triatlón Short "Leandro Yago González". Esta vez los beneficiarios de este evento fueron llos integrantes de la comunidad educativa de la Escuela Agraria "Haydee Vega de Rossi". Con la presencia de un muy buen número de competidores locales y de ciudades vecinas y con un circuito exigente y veloz, esta edición contó con un marco de público muy numeroso.
Los resultados, ya publicados en Infobiker, y próximamente a través de esta página, dejaron muy buenos tiempos y como ganador de la general de equipos masculinos a Fernando AvilaNestor Morena y Leo Díaz.
En equipos Mixtos los ganadores fueron Silvia Benavente, Enzo Anastasio y Atahualpa Rodriguez. En la General Femenino se impuso Sivina Arredondo de Bolívar y en la General Masculino el ganador fue Marcelo Teruzzi.
1
Triatlón Cross 0,75 - 20 - 5
2
Gral. Alvear. Bs. As. - 29/ene/2017
3
km/vta: 25,75
4
Cronometraje InfoBiker
5
www.twitter.com/infobiker
6
7
Categoria: EQUIPO M HASTA 120
8
9
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
10
1 164 FERNANDEZ RICARDO / MAYER LUCIANO / TERUZZI ALEJANDRO GRAL. ALVEAR 01:21:19
11
2 153 CASQUERO LUIS / HABERKON CRISTIAN/ MAGARIÑO SILVIO GRAL. ALVEAR 01:21:45 00:00:26 00:00:26
12
3 162 MARTINEZ CARLOS / RUIZ GUILLERMO / ACOSTA ELIO SALADILLO / GRAL. ALVEAR 01:22:36 00:00:51 00:01:18
13
4 163 WAIMAN ARIEL / PAOLTRONI OSVALDO / DRESSL DARÍO OLAVARRÍA 01:38:17 00:15:40 00:16:58
14
5 155 INOCENCIO ALAN / MAUNA GUSTAVO / CARDOZO JUAN J GRAL. ALVEAR 01:44:09 00:05:53 00:22:50
15
6 157 MENDEZ MARIANO / CESARETTI MARCELO / COTIGNOLA THIAGO SALADILLO 01:49:44 00:05:34 00:28:25
16
17
Categoria: EQUIPO M HASTA 90
18
19
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
20
1 152 COUZELO LISANDRO / PICHIRILO JUAN C / ILLESCAS JUAN C LAS FLORES / GRAL. ALVEAR 01:34:54
21
2 160 MARTÍNEZ AYRTON / LABOURDETTE FACUNDO / LOPARDO DIEGO GRAL. ALVEAR 01:35:21 00:00:27 00:00:27
22
23
Categoria: EQUIPO M MÁS 120
24
25
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
26
1 159 DÍAZ LEANDRO / MORENA NÉSTOR / ÁVILA FERNANDO LA PLATA / GRAL ALVEAR 01:15:05
27
28
Categoria: EQUIPO MX
29
30
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
31
1 156 BENAVENTE SILVIA / ANASTASIO ENZO / RODRÍGUEZ ATAHUALPA TAPALQUE / LAS FLORES 01:26:33
32
2 154 BOLZAN TATIANA / DORNACO MARTÍN / CELERI PABLO GRAL. ALVEAR 01:29:42 00:03:09 00:03:09
33
3 151 LAFITTE RAÚL / GONZALEZ GASPAR / MARQUEZ ELIZABET GRAL. ALVEAR 01:31:16 00:01:35 00:04:44
34
4 165 TERUZZI MARCELO / STANGA MARIANO / VISTALI ANDREA GRAL. ALVEAR 01:39:32 00:08:16 00:13:00
35
5 161 CUROTTI MARCELO / PALOMEQUE ANGÉLICA / BELLESI GEORGINA SALADILLO 01:40:32 00:01:00 00:14:00
36
6 158 HANSON CAMILA / ZALEUSKI CARLOS / ARDILES JAVIER SALADILLO / GRAL. ALVEAR 01:40:42 00:00:09 00:14:09
37
7 166 YACOVIS ROMAN / VENINI MÓNICA / RAMBAU GUILLERMINA GRAL. ALVEAR 01:58:20 00:17:38 00:31:47
38
39
Categoria: INDIV F 20 A 39
40
41
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
42
1 10 MOTTOLA JORGELINA SALADILLO 01:41:39
43
44
Categoria: INDIV F MÁS 40
45
46
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
47
1 12 ARREDONDO SILVINA BOLÍVAR 01:38:00
48
49
Categoria: INDIV M 20 A 29
50
51
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
52
1 21 TERUZZI MARCELO GRAL. ALVEAR 01:24:08
53
2 5 CASQUERO LUIS GRAL. ALVEAR 01:31:58 00:07:51 00:07:51
54
55
Categoria: INDIV M 30 A 39
56
57
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
58
1 24 BELL GUILLERMO SALADILLO 01:26:58
59
2 19 MARTÍNEZ MIGUEL SALADILLO 01:31:28 00:04:30 00:04:30
60
61
Categoria: INDIV M 40 A 49
62
63
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
64
1 1000 LAHITTE RAÚL LAS FLORES 01:24:25
65
2 7 DE ALEJANDRO FRANCO SALADILLO 01:25:55 00:01:30 00:01:30
66
3 11 MENDEZ MARIANO SALADILLO 01:26:18 00:00:23 00:01:54
67
4 2 LABISTA LUIS MARÍA LAS FLORES 01:29:53 00:03:35 00:05:29
68
5 1 COUZELO LISANDRO LAS FLORES 01:33:15 00:03:22 00:08:51
69
6 13 ALVAREZ JUAN MARCELO BOLÍVAR 01:33:52 00:00:36 00:09:27
70
7 9 CAVALLIERI GUSTAVO SALADILLO 01:38:48 00:04:56 00:14:23
71
8 17 CICARE FERNANDO SALADILLO 01:53:44 00:14:56 00:29:19
72
9 26 LAHITTE RAÚL LAS FLORES 02:03:17 00:09:33 00:38:52
73
74
Categoria: INDIV M MÁS 50
75
76
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
77
1 15 BOCCARRATO EDUARDO SALADILLO 01:30:51
78
2 16 MOZZA MAURICIO SALADILLO 01:47:05 00:16:14 00:16:14
79
3 25 MERITEUS OSCAR SALADILLO
1
Triatlón Cross 0,75 - 20 - 5 Búsqueda rápida Ctrl + F
2
Gral. Alvear. Bs. As. - 29/ene/2017
3
km/vta: 25,75
4
Cronometraje InfoBiker
5
www.twitter.com/infobiker
6
7
GENERAL MASCULINA
8
9
Pos. Nro Corredor Localidad Categoria tm Final Dif.Ant. Dif.1°
10
1 21 TERUZZI MARCELO GRAL. ALVEAR INDIV M 20 A 29 01:24:08
11
2 1000 LAHITTE RAÚL LAS FLORES INDIV M 40 A 49 01:24:25 00:00:17 00:00:17
12
3 7 DE ALEJANDRO FRANCO SALADILLO INDIV M 40 A 49 01:25:55 00:01:30 00:01:47
13
4 11 MENDEZ MARIANO SALADILLO INDIV M 40 A 49 01:26:18 00:00:23 00:02:11
14
5 24 BELL GUILLERMO SALADILLO INDIV M 30 A 39 01:26:58 00:00:39 00:02:50
15
6 2 LABISTA LUIS MARÍA LAS FLORES INDIV M 40 A 49 01:29:53 00:02:56 00:05:46
16
7 15 BOCCARRATO EDUARDO SALADILLO INDIV M MÁS 50 01:30:51 00:00:57 00:06:43
17
8 19 MARTÍNEZ MIGUEL SALADILLO INDIV M 30 A 39 01:31:28 00:00:37 00:07:20
18
9 5 CASQUERO LUIS GRAL. ALVEAR INDIV M 20 A 29 01:31:58 00:00:31 00:07:51
19
10 1 COUZELO LISANDRO LAS FLORES INDIV M 40 A 49 01:33:15 00:01:17 00:09:08
20
11 13 ALVAREZ JUAN MARCELO BOLÍVAR INDIV M 40 A 49 01:33:52 00:00:36 00:09:44
21
12 9 CAVALLIERI GUSTAVO SALADILLO INDIV M 40 A 49 01:38:48 00:04:56 00:14:40
22
13 16 MOZZA MAURICIO SALADILLO INDIV M MÁS 50 01:47:05 00:08:17 00:22:57
23
14 17 CICARE FERNANDO SALADILLO INDIV M 40 A 49 01:53:44 00:06:39 00:29:36
24
15 26 LAHITTE RAÚL LAS FLORES INDIV M 40 A 49 02:03:17 00:09:33 00:39:09
25
16 25 MERITEUS OSCAR SALADILLO INDIV M MÁS 50
26
27
GENERAL DAMAS
28
29
Pos. Nro Corredor Localidad Categoria tm Final Dif.Ant. Dif.1°
30
1 12 ARREDONDO SILVINA BOLÍVAR INDIV F MÁS 40 01:38:00
31
2 10 MOTTOLA JORGELINA SALADILLO INDIV F 20 A 39 01:41:39 00:03:40 00:03:40
32
33
GENERAL EQUIPOS
34
35
Pos. Nro Corredor Localidad Categoria tm Final Dif.Ant. Dif.1°
36
1 159 DÍAZ LEANDRO / MORENA NÉSTOR / ÁVILA FERNANDO LA PLATA / GRAL ALVEAR EQUIPO M MÁS 120 01:15:05
37
2 164 FERNANDEZ RICARDO / MAYER LUCIANO / TERUZZI ALEJANDRO GRAL. ALVEAR EQUIPO M HASTA 120 01:21:19 00:06:14 00:06:14
38
3 153 CASQUERO LUIS / HABERKON CRISTIAN/ MAGARIÑO SILVIO GRAL. ALVEAR EQUIPO M HASTA 120 01:21:45 00:00:26 00:06:40
39
4 162 MARTINEZ CARLOS / RUIZ GUILLERMO / ACOSTA ELIO SALADILLO / GRAL. ALVEAR EQUIPO M HASTA 120 01:22:36 00:00:51 00:07:31
40
5 156 BENAVENTE SILVIA / ANASTASIO ENZO / RODRÍGUEZ ATAHUALPA TAPALQUE / LAS FLORES EQUIPO MX 01:26:33 00:03:56 00:11:27
41
6 154 BOLZAN TATIANA / DORNACO MARTÍN / CELERI PABLO GRAL. ALVEAR EQUIPO MX 01:29:42 00:03:09 00:14:36
42
7 151 LAFITTE RAÚL / GONZALEZ GASPAR / MARQUEZ ELIZABET GRAL. ALVEAR EQUIPO MX 01:31:16 00:01:35 00:16:11
43
8 152 COUZELO LISANDRO / PICHIRILO JUAN C / ILLESCAS JUAN C LAS FLORES / GRAL. ALVEAR EQUIPO M HASTA 90 01:34:54 00:03:38 00:19:49
44
9 160 MARTÍNEZ AYRTON / LABOURDETTE FACUNDO / LOPARDO DIEGO GRAL. ALVEAR EQUIPO M HASTA 90 01:35:21 00:00:27 00:20:16
45
10 163 WAIMAN ARIEL / PAOLTRONI OSVALDO / DRESSL DARÍO OLAVARRÍA EQUIPO M HASTA 120 01:38:17 00:02:55 00:23:11
46
11 165 TERUZZI MARCELO / STANGA MARIANO / VISTALI ANDREA GRAL. ALVEAR EQUIPO MX 01:39:32 00:01:16 00:24:27
47
12 161 CUROTTI MARCELO / PALOMEQUE ANGÉLICA / BELLESI GEORGINA SALADILLO EQUIPO MX 01:40:32 00:01:00 00:25:27
48
13 158 HANSON CAMILA / ZALEUSKI CARLOS / ARDILES JAVIER SALADILLO / GRAL. ALVEAR EQUIPO MX 01:40:42 00:00:09 00:25:36
49
14 155 INOCENCIO ALAN / MAUNA GUSTAVO / CARDOZO JUAN J GRAL. ALVEAR EQUIPO M HASTA 120 01:44:09 00:03:28 00:29:04
50
15 157 MENDEZ MARIANO / CESARETTI MARCELO / COTIGNOLA THIAGO SALADILLO EQUIPO M HASTA 120 01:49:44 00:05:34 00:34:39
51
16 166 YACOVIS ROMAN / VENINI MÓNICA / RAMBAU GUILLERMINA GRAL. ALVEAR EQUIPO MX 01:58:20 00:08:36 00:43:15
Categoria: EQUIPO M HASTA 120
8
9
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
10
1 164 FERNANDEZ RICARDO / MAYER LUCIANO / TERUZZI ALEJANDRO GRAL. ALVEAR 01:21:19
11
2 153 CASQUERO LUIS / HABERKON CRISTIAN/ MAGARIÑO SILVIO GRAL. ALVEAR 01:21:45 00:00:26 00:00:26
12
3 162 MARTINEZ CARLOS / RUIZ GUILLERMO / ACOSTA ELIO SALADILLO / GRAL. ALVEAR 01:22:36 00:00:51 00:01:18
13
4 163 WAIMAN ARIEL / PAOLTRONI OSVALDO / DRESSL DARÍO OLAVARRÍA 01:38:17 00:15:40 00:16:58
14
5 155 INOCENCIO ALAN / MAUNA GUSTAVO / CARDOZO JUAN J GRAL. ALVEAR 01:44:09 00:05:53 00:22:50
15
6 157 MENDEZ MARIANO / CESARETTI MARCELO / COTIGNOLA THIAGO SALADILLO 01:49:44 00:05:34 00:28:25
16
17
Categoria: EQUIPO M HASTA 90
18
19
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
20
1 152 COUZELO LISANDRO / PICHIRILO JUAN C / ILLESCAS JUAN C LAS FLORES / GRAL. ALVEAR 01:34:54
21
2 160 MARTÍNEZ AYRTON / LABOURDETTE FACUNDO / LOPARDO DIEGO GRAL. ALVEAR 01:35:21 00:00:27 00:00:27
22
23
Categoria: EQUIPO M MÁS 120
24
25
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
26
1 159 DÍAZ LEANDRO / MORENA NÉSTOR / ÁVILA FERNANDO LA PLATA / GRAL ALVEAR 01:15:05
27
28
Categoria: EQUIPO MX
29
30
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
31
1 156 BENAVENTE SILVIA / ANASTASIO ENZO / RODRÍGUEZ ATAHUALPA TAPALQUE / LAS FLORES 01:26:33
32
2 154 BOLZAN TATIANA / DORNACO MARTÍN / CELERI PABLO GRAL. ALVEAR 01:29:42 00:03:09 00:03:09
33
3 151 LAFITTE RAÚL / GONZALEZ GASPAR / MARQUEZ ELIZABET GRAL. ALVEAR 01:31:16 00:01:35 00:04:44
34
4 165 TERUZZI MARCELO / STANGA MARIANO / VISTALI ANDREA GRAL. ALVEAR 01:39:32 00:08:16 00:13:00
35
5 161 CUROTTI MARCELO / PALOMEQUE ANGÉLICA / BELLESI GEORGINA SALADILLO 01:40:32 00:01:00 00:14:00
36
6 158 HANSON CAMILA / ZALEUSKI CARLOS / ARDILES JAVIER SALADILLO / GRAL. ALVEAR 01:40:42 00:00:09 00:14:09
37
7 166 YACOVIS ROMAN / VENINI MÓNICA / RAMBAU GUILLERMINA GRAL. ALVEAR 01:58:20 00:17:38 00:31:47
38
39
Categoria: INDIV F 20 A 39
40
41
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
42
1 10 MOTTOLA JORGELINA SALADILLO 01:41:39
43
44
Categoria: INDIV F MÁS 40
45
46
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
47
1 12 ARREDONDO SILVINA BOLÍVAR 01:38:00
48
49
Categoria: INDIV M 20 A 29
50
51
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
52
1 21 TERUZZI MARCELO GRAL. ALVEAR 01:24:08
53
2 5 CASQUERO LUIS GRAL. ALVEAR 01:31:58 00:07:51 00:07:51
54
55
Categoria: INDIV M 30 A 39
56
57
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
58
1 24 BELL GUILLERMO SALADILLO 01:26:58
59
2 19 MARTÍNEZ MIGUEL SALADILLO 01:31:28 00:04:30 00:04:30
60
61
Categoria: INDIV M 40 A 49
62
63
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
64
1 1000 LAHITTE RAÚL LAS FLORES 01:24:25
65
2 7 DE ALEJANDRO FRANCO SALADILLO 01:25:55 00:01:30 00:01:30
66
3 11 MENDEZ MARIANO SALADILLO 01:26:18 00:00:23 00:01:54
67
4 2 LABISTA LUIS MARÍA LAS FLORES 01:29:53 00:03:35 00:05:29
68
5 1 COUZELO LISANDRO LAS FLORES 01:33:15 00:03:22 00:08:51
69
6 13 ALVAREZ JUAN MARCELO BOLÍVAR 01:33:52 00:00:36 00:09:27
70
7 9 CAVALLIERI GUSTAVO SALADILLO 01:38:48 00:04:56 00:14:23
71
8 17 CICARE FERNANDO SALADILLO 01:53:44 00:14:56 00:29:19
72
9 26 LAHITTE RAÚL LAS FLORES 02:03:17 00:09:33 00:38:52
73
74
Categoria: INDIV M MÁS 50
75
76
Pos. Nro Corredor Localidad tm Final Dif.Ant. Dif.1°
77
1 15 BOCCARRATO EDUARDO SALADILLO 01:30:51
78
2 16 MOZZA MAURICIO SALADILLO 01:47:05 00:16:14 00:16:14
79
3 25 MERITEUS OSCAR SALADILLO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *