El torneo de reserva de Fútbol, tiene tres lideres

Jóvenes, Alvear Fútbol Club y Deportivo Alvear

TORNEO OFICIAL 2017 – DIVISION RESERVA – ESTADIO CEF 36

JOVENES                                                                PESCADORES

Incidencias: Pescadores no se presento a jugar el partido. El Tribunal se lo darà por ganado a Jovenes.

ESTRELLAS AZUL Y BLANCA    0                         LEONES                                                3

Goles: Angel Ciancio – Enzo Sequeiro – Leandro Ceballos

Expulsado: Juan Jamut (Estrellas)

ALVEAR FC                                  2                         COMERCIO                                          2

Goles: Marco Majluf y Nadir Hoyos (Comercio) Marcelo Herrera y Walter Urruchua (AFC)

TABLA DE POSICIONES            PJ     PG     PE     PP    GF     GC     PUNTOS

JOVENES                                        6       3       2      1      11       6     11

ALVEAR FC                                    6        3      2      1       11       7    11

DEPORTIVO                                   6      3       2      1        6        4     11

COMERCIO                                    6       2       4      0      11       6     10

LEONES                                          6       3        1      2     13        9     10

ESPAÑOLA                                     6      1        4     1      12      11      7

ESTRELLAS                                     6      1       1      4       7       15       4

PESCADORES                                 6       -        -      6      0        13       0                        GOLES:    71

Se cuenta ganado el partido a Jovenes sobre Pescadores 1 a 0.

GOLEADORES: Rodolfo Arrua (Jovenes) 5, Jonathan Arrua (Alvear FC), Leandro Ceballos (Leones), Martin Herrera (Española), Nadir Hoyos (Comercio),  Francisco Marcos (Comercio) y David Pignuelo (Leones) 3. Andres Albo (Alvear FC), Felipe Albo (Estrellas), Federico Almendros (Leones) , Juan Marcelo Herrera (Alvear FC),  Jeremìas Labourdette (Jovenes), Giuliano Pardo (Deportivo), Marcelo Teruzzi (Leones) y Nicolas Villarreal (Comercio) 2 .  Alexis Albo (Estrellas), Fernando Araujo (Estrellas),   Facundo Benitez (Deportivo), Elio Basualdo (Jovenes), Cristian Ceballos (Alvear FC), Angel Ciancio (Leones), Aldo Dominguez (Española),  Jesuan Franceschini (Leones),  Franco Guillen (Alvear FC), Luis Jamut (Española), Facundo Labourdette (Deportivo), Marco Majluf (Comercio), Leandro Moussompes (Deportivo), Nicolas Otero (Comercio), Federico Palacios (Comercio), Alejandro Sanchez (Deportivo), Enzo Sequeiro (Leones),  Alvaro Sierra (Jovenes),  Matias Villamarìn (Española), Walter Urruchua (Alvear FC) y Rodrigo Viñas Massaccesi (Jovenes) 1.-

PROXIMA FECHA DOMINGO 5 de NOVIEMBRE

Se deben disputar todos partidos de la 7ma y ultima fecha. En principio se disputarían en cada cancha dos partidos de reserva y dos de primera.

Los encuentros son: ESPAÑOLA (12) vs PESCADORES (2); LEONES (7) vs COMERCIO (8)

JOVENES (9) vs ESTRELLAS (8), DEPORTIVO (9) ALVEAR FC (9)

Se recuerda que la clasificación será de 1ro y 2do derecho a semifinales, 7mo u 8vo quedan eliminados y juegan repechaje 3ro con 6to y 4to vs 5to a un solo partido con ventaja deportiva al mejor clasificado.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *