ENTREGA DE JERARQUIAS EN LAS UNIDADES N° 30 Y N° 14

En la mañana del jueves 23.

P1200920_651x488P1200925_651x488P1200924_651x488

En la mañana del jueves 23 de abril se llevó a cabo la entrega de Jerarquías al Personal recientemente ascendido en la Unidad N° 30 de General Alvear.
Estuvieron presentes el Dr. Diego Garaventa en representación del Señor Intendente Municipal, el Subdirector General de Asistencia y Tratamiento Inspector Mayor Raúl Flores, el Subdirector General de Recursos Humanos Inspector General Alberto Páez, acompañados por el Prefecto Mayor Norberto Cabrera, el Jefe del Complejo Zona Centro Inspector Mayor Jorge Bolo, el Director de la Unidad 14 Inspector Mayor Ricardo Luján, el Director de la Unidad 30 Prefecto Mayor Manuel Guebara, el Presidente del Honorable Concejo Deliberante Ingeniero Aníbal Márquez, la Señora Jueza de Ejecución Penal Dra. Adriana Bianco, el Subcomisario Darío Desideri, el Subcomisario Igarategui, el Jefe del Cuerpo de Bomberos Voluntarios Emiliano Anido, el Supervisor del Ministerio de Justicia Javier Segura y el Cura Párroco Martín Bourdette y demás Autoridades de la Unidad anfitriona. Se dió inicio a la ceremonia cuando el Oficial a cargo Subprefecto (E.G.) Fernando Aineseder solicitó autorización para dar comienzo a la misma. Seguidamente se entonaron las estrofas del Himno Nacional Argentino y luego se dió lectura a las Resoluciónes Ministeriales por las cuales ascendió el Personal y la Disposición Interna del Director de la Unidad para realizar la ceremonia.
El cura Párroco Martín Bourdette fue quien bendijo los Diplomas y expreso una oración para esta ocasión.
Se entregaron los respectivos Diplomas al personal ascendido.
Las palabras alusivas estuvieron a cargo del Jefe de la Unidad 30 Prefecto Mayo Manuel Guebara, quien felicitó a los Agentes y sus familiares por el esfuerzo realizado en todo este tiempo.
Posteriormente el Director de la Unidad 14 hizo uso de la palabra con un discurso muy emotivo.
La unidad invito a los presentes a compartir un vino de Honor para agasajar al Personal ascendido y a las Autoridades e Invitados.

ASCENDIDOS UNIDAD 14

A PREFECTO (EG)

DIAZ Luís Ceferino

IVALDI Gustavo Raúl

MOUSSOMPES Stella Maris

A PREFECTO (EP)

PESSOTANO Virginia Marcela

A SUBPREFECTO (EG)

OTHASEGUI José

DIAZ CARLOS Francisco

DORNACO Luís Alejandro

A SUBPREFECTO (EP)

DIAZ Paúl Alberto

HOYOS Marcela Alejandra

MARTINEZ Verónica Mariela

MEDRANO Hernán Alberto

A ALCAIDE MAYOR (EG)

CUADRADO, Cesar

A ALCAIDE (EG)

BAIS Tamara Natalin

CAPPELLETTI Aldana

CARLUCCIO Enrique Jesús Lorenzo

MORENA Gustavo Alejandro

A ALCAIDE (EP)

DIAZ Jose Alejandro

A SUBALCAIDE (EG)

CUCARO Sebastián Antonio

A SUBOFICIAL MAYOR (EG)

DE TITTA Julio Walter

TORTORICI Mario Néstor

A SARGENTO AYUDANTE (EG)

CARDOSO Luís Maria

DORNACO Mario José

GONZALEZ Maximiliano Andrés

ILLESCA Luís Bernardino

MARTIN Hernán Ranquel

MEDINA Néstor Javier

MENVIELLE Máximo Alberto

PAPAVERO Sergio Armando

TREZZA Pedro Alejandro

TRUBIANO Marcelo Fabián

A SARGENTO PRIMERO (EG)

ACOSTA Elio Ruben

AGUILAR Héctor Darío

AVILA Jorge Antonio

LOZA Diego Oscar

NEGRETE Guillermo Fabián

A SARGENTO (EG)

MARONI Carlos Javier

PICHIRILO Mariano Roman

RUBINO Sergio Eduardo Anibal

A CABO PRIMERO (EG)

COMAS Nicolas Facundo

DIAZ Federico Miguel

FREGEIRO Mauro Luis

GIAVINO Emmanuel

ROTUNNO Juan Augusto

VIVAS Jose Maria

A CABO (EG)

DELLATORRE Pamela

GOMEZ Diego Orlando

ASCENSOS DE LA UNIDAD N° 30

PREFECTO (EG): CARLOS LARIN

SUBPREFECTO (EG):

FERNDO AINESEDER

HUMBERTO SETIEN

CESAR TOLOSA

ALCAIDE MAYOR (EG):

CLAUDIO DE GREGORIO

ALCAIDE (EG):

RAQUEL GODOY

ALBERTINA PEDANO

CRISTINA GILES

SUBALCAIDE (EG):

FACUNDO LUNA

RUBEN PACHECO

ROBERTO RIZZO

SABASTIAN SILVA

SUBPREFECTO (EP):

BERNARDO BARONCINI

PABLO ORELLA

MARIA FERNANDA VICENTE

M. DE LAS MACARENAS VICENTEL

ALCAIDE MAYOR (EP):

CARLOS ALFARO

ALCAIDE (EP):

MARIA HERMINIA BALLARINI

SEBASTIAN DESIDERI

SUBOFICIAL MAYOR (EG):

RUBEN CORDOBA

MARCELO MURRAY

SARGENTO 1° (EG):

EDUARDO ACOSTA

JOSE MARIA AGÜERO

CLAUDIO AGUIRRE

CARLOS ALBO

RODOLFO RICARDO ALBO

RODOLFO FABIAN ALBOS

CARLOS ASTABURUAGA

MARCELO BALDA

DARIO BARBARO

MAURO BRUNO

JORGE CAÑAS

CARLOS COSTA

INES M. CUCARO

PABLO FARIAS

JOSE B. FRASSIA

CARLOS FREDES

MARCELO GODOY

MARTIN HERNAEZ

JUAN MARCELO LLANTADA

JORGE MARTINEZ

FELIX ORCHIANI

RAMON PIGÑUELO

SARGENTO (EG):

MAURICIO CATULLO

CRISTIAN FIGUEROA

SILVIO SOTO

CABO 1° (EG):

ORLANDO ALMENDROS

EMMANUEL ALVAREZ

MAXIMILIANO ALVAREZ

LUCIANO AMICO

DANIEL CACCIATORI

OSVALDO FRABOTTA

HECTOR GADEA

M. EUGENIA GARABENTA

FABIAN N. GARCIA

PEDRO GONGORA

JUAN JOSE GONZALEZ

CLAUDIA LAPORTA

CAROLINA MARTINEZ

ALEJANDRO MENCHACA

M. ANGELICA ORIOZABALA

MARIELA PALOMEQUE

SEBASTIAN PENSADO

SANDRA PEREZ

ROXANA SUAREZ

RESOLUCION N° 653/14 DE FECHA 30/12/14

PREFECTO (EG):DARIO ZAMUDIO

SUBPREFECTO (EG): GERARDO ARNAO

ALCAIDE (EG): NORBERTO GALARCE

SUBALACAIDE (EG):MARCOS AMORES

SUBPREFECTO (EP): DANIEL ELGART

SARGENTO 1° (EG):

CARLOS JUAN CRUZ ACOSTA

JUAN CARLOS ALFREDO

GUSTAVO ALVAREZ

WALTER BOSISIO

ROBERTO CAGIONI

JUAN MARCELO GARABENTA

LEONARDO GOROSITO

PABLO VERDUN

SARGENTO (EG):

ROBERTO ALGAÑARAZ

JULIO BENIGNI

SERGIO GABACHS

JULIO GIACOMO

WALTER MENVIELLE

CARLOS VIVAS

CABO 1° (EG):

JUAN MARCELO ALMENDROS

ENZO LEINENN

JUAN MANUEL MARCONI

CARLOS MATIAS SOSA

RESOLUCION N°159/15 DE FECHA 26/03/15

PREFECTO (EG):

JUAN PABLO DE DIOS BEOLCHI

SUBPREFECTO (EG.):

MARCOS CALA

ROBERTO MEDINA

ALCAIDE MAYOR (EG):

MARIANO ESTANGA

NESTOR PERALTA

ALCAIDE (EG):

ERNESTO BARRAGAN

MAURO ARIEL PAOLI

LUCIANO SALVARESCHI

SUBALCAIDE (EG):

EVANGELINA ANTOMARIONI

MARCOS AVILA

LISANDRO BEVACQUA

MATIAS CUELLO

DIEGO DISLACIO

MIGUELINA MARTIN

LOPEZ VIRGINIA

MARCELO SALAZAR

RODRIGO SCHWINDT

JUAN CRUZ SICILIANO

RODRIGO TARGIANO

HERNAN VIÑAS GOMEZ

SUBOFICIAL MAYOR (EG):

MARCELA ALBO

SARGENTO AYUDANTE (EG):

MARCELO ACOSTA

LUIS ALBO

ROSA ALONZO

LAURA ALVAREZ

MIGUEL ANGEL ALVAREZ

ROBERTO OMAR ALVAREZ

JORGE ALVAREZ

JOSE MARIA ARRUA

JOSE ASTABURUAGA

ASTABURUAGA STELLA

ROBERTO BALDA

PABLO BARBARO

JUAN JOSE BARBARES

SILVINA BRIZUELA

GUSTAVO CAMPOMENOSI

MARIO CAPRA

RAUL CHIRAMBERRO

MARCELO COSTA

ELIZABETH CUCARO

FABRICIO DAMONTE

VANESA ENGLAND

JUAN JESUS ESPINOSA

JORGE FERNANDEZ

MARCELINA FERNANDEZ

OSCAR FERNANDEZ

CRISTIAN FERRARIO

CARLOS FIGUEROA

GRACIELA FRASSIA

PABLO FREGEIRO

CARLOS GARCETE

SERGIO GARCETE

MATIAS GASTACA

MONICA GONZALEZ

ALCIDES GOSPARINI

MARIO HAFFNER

CLAUDIO LARRE

LAURA LEINENN

DARIO LOMBARDO

LUCIANO LOZANO

CLAUDIO MANGUDO

ALBERTO MARTINEZ

JORGE MARTINEZ

JOSE IGNACIO MELO

HERNAN MOA

LUIS MARIA MORENO

ALEJANDRO NEGRETE

FERNANDO ORTIZ

SANDRO PARDO

NICOLAS PEREYRA

OSCAR PEREYRA

DOLLY RIOS

LUCAS ROLDAN

NATACHA SCHREMMEL

SERGIO TOLOSA

MAURICIO TORRES

JUAN JOSE VILLAMARIN

MARIO VILLAMARIN

LUIS VILLARRUEL

PABLO ZALEUISKY

MARCELO ZAMUDIO

RUBEN ZAMUDIO

SARGENTO 1° (E.G):

LUIS E. BARBARO

TELMO BUSTAMANTE

JOSE M. EDREIRA

LUIS O. FIERRO

HUMBERTO FREGEIRO

CESAR J. GARASSI

MARIO IBARRA

SERGIO SUAREZ

SARGENTO (E.G):

JOSE BAZAN

PAOLA DATTOLI

ALDO DOALLO

MARCELO ORONA

CRISTIAN PENSADO ROSALES

MARIANO TISEIRA

MATIAS ULLOQUE

CABO 1° (E.G):

RODOLFO F. CARDOSO

ADRIANA CID

ROLANDO ORTIZ

CABO (E.G):

CARLOS AGUIRRE

JUAN B. BARTHES

CLAUDIO CAPRA

JONATHAN CEBALLOS

NORMA DE FRANCESCO

LUIS DELLATORRE

SILVANA FRASE

ANDREA GAMBETTA

JOSE M. LANGONI LOPEZ

CINTIA LENCINA

M. CARLA LUNA

LEONARDO MARTINEZ

FLAVIA NARVAEZ

M. JOSE PELLICERO

CRISTIAN PICHIRILO

ALEJANDRO SALGUERO

NAHUEL SANTILLAN

FLORENCIA VER

SEBASTIAN VILLALBA

M. JULIETA VILLAMARIN

LUIS ALEJANDRO JAIME

SUBPREFECTO (E.P):

SEBASTIAN GARASSI

FERNANDO MENDIGUREN

SILVANA V. ORTIZ

ALCAIDE MAYOR (E.P):

FERNANDO AGRESTI

AMALIA FONTANA

ALINA FRASSE

HECTOR JOURI

RESOLUCION N°65 DE FECHA 05/02/2015

SUBPREFECTO (E.G) :

JUAN PATRICIO ECHEVERRIA

SUBALCAIDE (E.G):

HUGO BALMACEDA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *