Española es el unico lider del torneo de Fútbol de primera división

Resultados, tabla de posiciones y goleadores:

TORNEO OFICIAL 2017    PRIMERA DIVISION

                            JORNADA DOMINGO 29 DE OCTUBRE  – ESTADIO 20 DE JUNIO

JOVENES                                    3               PESCADORES                                     0

Goles:  Rodolfo Arrua – Nicolas Severino – Juan Cruz Flecha (Jovenes)

Expulsados: Eduardo Dellatorre – Nahuel Sayago – Sebastian Dominguez(Pescadores)

ESTRELLAS AZUL Y BLANCA    2              LEONES                                                2

Goles:  Emanuel Ferreyra y Gino Vapore (Estrellas) – Juan Odriozola – Lautaro Ortiz (Leones)

Expulsado: Lautaro Ortiz (Leones)

ALVEAR FC                                  2             COMERCIO                                          2

Goles: Facundo Cañete y Gonzalo Labourdette (AFC) – Darian Pereyra y Francisco Marcos (Comercio)

Expulsados:  Facundo Cañete – Cesar Salamendi – Federico Suarez (AFC) -   Nicolas Martinez y Darian Pereyra (Comercio)

TABLA DE POSICIONES            PJ     PG     PE     PP    GF     GC     PUNTOS

ESPAÑOLA                                    6      4       0       2     13      12      12

JOVENES                                        6      2       3      1      10       5        9

DEPORTIVO                                  6      2       3       1       8        4        9

ALVEAR FC                                    6      2       3       1      6        7        9

COMERCIO                                    6      2       2       2     13     10        8

ESTRELLAS                                     6      2       2      2      10       7        8

LEONES                                           6     2       1      3      16      15       7

PESCADORES                                 6     0        2      4      1        17       2      TOTAL GOLES: 77

GOLEADORES:  Lautaro Ortiz (Leones) 5.  Gino Vapore (Estrellas) 4. Facundo Cañete (Alvear FC), Juan Cruz Flecha (Jovenes), Jesuan Franceschini (Leones), Luis Jamut (Española), Sebastian Pardo (Deportivo)y Darian Pereyra (Comercio) 3,  Lucas Baigorria (Comercio), Nolberto Barragan (Española) , Mauricio Castelli (Alvear FC), Hernan Celeri (Leones), Lautaro Dominguez (Española),   Mariano Flecha (Leones),  Juan Manuel Giles (Española) y Francisco Hernaez (Comercio) y Juan Odriozola (Leones)  2.

Nahuel Aguer (Deportivo),  Nicolas Aguer (Jovenes), Alex Albo (Estrellas), Domingo Alvarenga (Estrellas),  Federico Aranzabal (Jovenes), Rodolfo Arrua (Jovenes), Ivan Barra (Estrellas), Cristian Basualdo (Jovenes),    Mauricio Carrizo (Estrellas),  Miguel Cordoba (Comercio), Carlos Dargell (Española), Emanuel Ferryera (Estrellas), Maximiliano Flecha (Leones), Ivan Godoy (Deportivo),  Matias Gonzalez (Pescadores), Dario Guerra (Deportivo), Martin Herrera (Española), Gonzalo Labourdette (Alvear FC),   Cristian Ledesma (Leones), Francisco Marcos (Comercio),  Pablo Medina (Deportivo), Juan Muñoz (Estrellas), Santiago Oriozabala (Jovenes),  Lautaro Ortiz (Leones), Rosario Ortiz (Española), Franco Oses (Comercio), Orlando Romero (Deportivo), Nicolas Severino (Jovenes), Lucas Sotelo (Comercio), Rodrigo Sotelo (Comercio) y Eduardo Villalobos (Jovenes) 1.-

PROXIMA FECHA DOMINGO 5 de NOVIEMBRE

Se deben disputar todos partidos de la 7ma y ultima fecha. En principio se disputarían en cada cancha dos partidos de reserva y dos de primera.

Los encuentros son: ESPAÑOLA (12) vs PESCADORES (2); LEONES (7) vs COMERCIO (8)

JOVENES (9) vs ESTRELLAS (8), DEPORTIVO (9) ALVEAR FC (9)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *