Fútbol de Primera: Triunfos de Jóvenes y Pescadores

Quedaron los clasificados a cuartos

TORNEO OFICIAL 2017

                                               COPA CENTENARIO DEL ALVEAR FC – PRIMERA DIVISION

                                          JORNADA DOMINGO 11 DE JUNIO – ESTADIO CEF NRO 36

ESPAÑOLA                                         0                PESCADORES                                       2                                       

Goles:  Matias Sayago y Blas Cardozo (Pescadores)

Expulsados:  Norberto Barragan (Española)

Incidencia: El arquero de Pescadores Josè Farias atajò un penal a Rosario Ortiz          

JOVENES                                             3                 ESTRELLAS AZUL Y BLANCA            0                                                                                              

Goles:  Nicolas Aguer de penal (Jovenes) y Federico Aranzabal (2) (Jovenes)

Expulsados: Juan Manuel Ortiz (Estrellas) y Tomas Oriozabala (Jovenes)

TABLA DE POSICIONES            PJ     PG     PE     PP    GF     GC     PUNTOS

JOVENES                                       7      4       2      1      15       7        14

DEPORTIVO                                  7      3       2      2       8        7        11

LEONES                                          7      3        1     3       12     11      10

PESCADORES                                 7      3        1     3        6       7       10        

COMERCIO                                   7      2       3      2       14     12        9

ESPAÑOLA                                    7      2        2      3       15    20       8    

ALVEAR FC                                     7      1       4      2       9       10      7      

ESTRELLAS                                     7      2       1      4       9       14       7               TOTAL GOLES: 87

GOLEADORES: Rosario Ortiz (Española) 7, Juan Cruz Flecha (Comercio) 5, Federico Aranzabal (Jovenes), Facundo Cañete (Alvear FC) y Nicolas Severino (Jovenes) 4; Felipe Albo (Estrellas), Nolberto Barragan (Española),  Robertino Martinez (Leones), Lautaro Ortiz (Leones) y Nahir Oses (Comercio), 3.  Nahuel Aguer (Deportivo), Nicolas Aguer (Jovenes), Alex Albo (Estrellas), Blas Cardozo (Pescadores), Carlos Garcia (Jovenes),  Ivan Godoy (Deportivo), Gonzalo Labourdette (Alvear FC),   Juan Odriozola (Leones),  Franco Oses (Comercio),  Jonathan Romero (Pescadores),  Rodrigo Sotelo (Comercio), Matias Sayago (Pescadores) y Eduardo Villalobos (Jovenes) 2. Con un gol:    Cristian Basualdo (Jovenes),  Mauricio Carrizo (Estrellas), Mariano Flecha (Leones),  Carlos Dargell (Española),  Jeremìas Labourdette (Alvear FC), Carlos Martìn (Deportivo),  Camilo Martinez (Leones), Cristobal Martinez (Leones), Maximiiano Martinez (Estrellas),  Roy Martinez (Española), Pablo Medina (Deportivo), Ignacio Odriozola  (Leones), Juan Manuel Ortiz (Estrellas), Giuliano Pardo (Deportivo),   Nazareno Pereyra (Española), Orlando Romero (Deportivo), Sergio San Martìn (Española), Federico Suarez (Alvear FC), Gino Vapore (Estrellas), Leandro Villarruel (Española) y Luciano Villarruel (Alvear FC).-

En contra: Martin Pensado de Alvear FC para Comercio.

PROXIMA FECHA

Los partidos de los cuartos de final serán los siguientes

PRIMERA DIVISION:

  1.     JOVENES                              (8)  ESTRELLAS
  2.     DEPORTIVO                         (7)  ALVEAR FC
  3.     LEONES                                (6)  ESPAÑOLA
  4.     PESCADORES                      (5)  COMERCIO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *