Fútbol de primera: Triunfos de Leones y Alvear FC.

Partido de ida semifinales.

JORNADA DE SEMIFINALES TORNEO CLAUSURA 2017

                                               DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE – ESTADIO CEF NRO 36

                                                                     PRIMERA DIVISION

LEONES                                                             1                     ASOCIACION ESPAÑOLA                     0

Gol: Mariano Flecha (LEONES)

Expulsado: Norberto Barragan (Española)

ALVEAR FC                                                       1                       JOVENES                                               0

Gol: Facundo Cañete (AFC)

Expulsado: Walter Urruchua (Alvear FC)

GOLEADORES: Lautaro Ortiz (Leones) 6. Gino Vapore (Estrellas) 5. Facundo Cañete (Alvear FC= y Juan Cruz Flecha (Jovenes) 4 . Hernan Celeri (Leones), Mariano Flecha (Leones), Jesuan Franceschini (Leones), Luis Jamut (Española), Gonzalo Labourdette (Alvear FC), Sebastian Pardo (Deportivo)y Darian Pereyra (Comercio) 3, Lucas Baigorria (Comercio), Nolberto Barragan (Española) , Cristian Basualdo (Jovenes), Mauricio Castelli (Alvear FC), Lautaro Dominguez (Española), Juan Manuel Giles (Española), Ivan Godoy (Deportivo), Francisco Hernaez (Comercio), Pablo Medina (Deportivo), Juan Odriozola (Leones), Franco Oses (Comercio) y Nicolas Severino (Jovenes) 2.

Nahuel Aguer (Deportivo), Nicolas Aguer (Jovenes), Alex Albo (Estrellas), Ramiro Albo (Jovenes), Enzo Anido (Deportivo), Domingo Alvarenga (Estrellas), Federico Aranzabal (Jovenes), Rodolfo Arrua (Jovenes), Ivan Barra (Estrellas),   Mauricio Carrizo (Estrellas), Angel Ciancio (Leones), Miguel Cordoba (Comercio), Carlos Dargell (Española), Emanuel Ferryera (Estrellas), Maximiliano Flecha (Leones), Matias Gonzalez (Pescadores), Dario Guerra (Deportivo), Franco Guillen (AFC), Martin Herrera (Española),   Cristian Ledesma (Leones), Francisco Marcos (Comercio), Juan Muñoz (Estrellas), Santiago Oriozabala (Jovenes), Lautaro Ortiz (Leones), Rosario Ortiz (Española), , Orlando Romero (Deportivo), Lucas Sotelo (Comercio), Rodrigo Sotelo (Comercio), Nazario Suarez (Alvear FC) y Eduardo Villalobos (Jovenes) 1.-                                                    

 

 

 

 

 

                                                                          DIVISION RESERVA

JOVENES                                                             1                       LEONES                                             1

Goles: Angel Ciancio (Leones) y Santiago Sanchez (Jovenes)

DEPORTIVO                                                         1                       ALVEAR FC                                       1

Goles: Franco Guillen (AFC) y Lucas Farias (DEPORTIVO)

Expulsados: Juan Marcelo Herrera y Heber Bravo (AFC)

GOLEADORES: Rodolfo Arrua (Jovenes) 8, Jeremias Labourdette (Jovenes), Francisco Marcos (Comercio) y David Pignuelo (Leones) 4 Jonathan Arrua (Alvear FC), Leandro Ceballos (Leones), Martin Herrera (Española) y Nadir Hoyos (Comercio) 3. Andres Albo (Alvear FC), Felipe Albo (Estrellas), Federico Almendros (Leones) , Elio Basualdo (Jovenes), Angel Ciancio (Leones), Alan Cordoba (Leones), Franco Guillen (Alvear FC), Juan Marcelo Herrera (Alvear FC), Jeremìas Labourdette (Jovenes), Leandro Moussompes (Deportivo), Giuliano Pardo (Deportivo), Marcelo Teruzzi (Leones) y Nicolas Villarreal (Comercio) 2 . Alexis Albo (Estrellas), Fernando Araujo (Estrellas),   Facundo Benitez (Deportivo), Erik Caballero (Deportivo), Cristian Ceballos (Alvear FC),   Aldo Dominguez (Española), Lucas Farias (Deportivo), Jesuan Franceschini (Leones),   Luis Jamut (Española), Facundo Labourdette (Deportivo), Marco Majluf (Comercio), Carlos Martìn (Deportivo), Nicolas Otero (Comercio), Federico Palacios (Comercio), Alejandro Sanchez (Deportivo), Santiago Sanchez (Jovenes), Enzo Sequeiro (Leones), Alvaro Sierra (Jovenes), Matias Villamarìn (Española), Walter Urruchua (Alvear FC), Ezequiel Villarruel (Alvear FC) y Rodrigo Viñas Massaccesi (Jovenes) 1.-

PROXIMA FECHA (SEMIFINALES DE VUELTA) DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE – CANCHA ALVEAR FC

RESERVA: 10 hs       ALVEAR FC   -     DEPORTIVO

11.30 hs JOVENES – LEONES

PRIMERA: 14 HS     ALVEAR FC - JOVENES

16 HS     ESPAÑOLA – LEONES

Se tiene en cuenta la diferencia de goles. En caso de igualdad se ejecutan penales.-

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *