Futbol de Veteranos: Tu Pollo, Katmandu, B. Esperanza y Alvear FC semifinalistas.

Jugarán la Copa de Oro.

La Dirección de Deportes Municipal, informa que el pasado  sábado 11 de Noviembre, en la cancha de Alvear Futbol Club, se llevó a cabo la vuelta de los cuartos de final del Torneo Clausura Veteranos 2017.

Los resultados fueron los siguientes:

 

12:00Hs  POMPEYA M.A             0               Vs.       TU POLLO                             1

Goles:                                                                          Elgart Alejandro                    1

 

13.30Hs. VILLA BARREIRO         1              Vs.        BARRIO ESPERANZA      2                        

Goles:      Laporta Bernardo          1                            Ezeiza Javier                     1

Ortiz Roberto                     1

 

15:00Hs. KATMANDU              4                   Vs.        VET. MALVINAS                 2

Goles:     Albo Agustín              2                                 Rodríguez Fernando           1

Acuña Jorge              1                                 López Gabriel                      1

Illescas Oscar            1

 

16:30Hs PARRILLA LO DEL PATO    1       Vs.         A.F.C                                2

Goles:    Sarratea Jorge                       1                     Lombardo Sergio              1

Vilches Mariano                1

TABLA DE  GOLEADOR:                                                                          

Nombre y Apellido Goles
Zamora Raúl 11
Martínez José 10
Gorosito Leonardo 9
Guillen Samuel 8
Cañal Cristian 7
Cañas Oscar 7
Sierra Martin 7
Gallichio Cristian 6
Pereyra Héctor 6
Rodriguez Fernando 6
Laporta Bernardo 5
Sarratea Jorge 5
Albo Agustín 4
González Damián 4
Vilches Mariano 4
Acuña Jorge 3
Albo Mauricio 3
Almendros Silvio 3
Garcia Ricardo 3
Lopez Gabriel 3
Machado Andres 3
Mengarelli Maximiliano 3
Sivero Leandro 3
Acosta Marcelo 2
Almendros Marcelo 2
Alvarez Marcos 2
Delippo Juan 2
Domínguez Daniel 2
Ezeiza Javier 2
Garabenta Rodolfo 2
González Ramón 2
Guillen Ezequiel 2
Martinez Adrian 2
Moreno Matías 2
Negrete Juan 2
Othasegui Jose 2
Suarez Gabriel 2
Afonso David 1
Albano Ricardo 1
Albo Rodolfo 1
Arischeti Sergio 1
Baroncini Bermardo 1
Cardoso Miguel 1
Casaña Osmar 1
Cordoba Sergio 1
Cordoba Waldemar 1
Dimasi Mariano 1
Elgart Alejandro 1
Franceschini Mario 1
Fredes Carlos 1
Garcia Esteban 1
Godoy Anibal 1
Gurbista Alfonso 1
Illescas Luis 1
Illescas Oscar 1
Lafuente José 1
Lombardo Sergio 1
Loza Bernardino 1
Luisi Jorge 1
Ortiz Roberto 1
Pedernera Francisco 1
Pignuelo Ramon 1
Pizzolato Osmar 1
Refort Martin 1
Rodas Jorge 1
Rodriguez Aldo 1
Sierra Omar 1
Tenaglia Matías 1
Torres Rafael 1
Tortorici Jose 1
Trezza Edgardo 1
Veron Raul 1
Villarruel Mariano 1

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLA MENOS VENCIDA:

EQUIPO Goles E/C
La Española 51
Veteranos de Malvinas 24
Veteranos de A.F.C 21
Barrio Esperanza 18
Parrilla “Lo del Pato” 18
Pompeya Motors Alvear 17
Tu Pollo 14
Katmandú 12
Villa Barreiro 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROXIMA FECHA:

Sábado 18/11 Horarios a confirmar

 

Semifinales Copa de Plata

Vet. Malvinas     Vs.    P. lo del Pato

Pompeya M.A.   Vs.    Villa Barreiro

 

Semifinales Copa de Oro

Katmandú          Vs.    Barrio Esperanza

Vet. A.F.C          Vs.    Tu Pollo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *