Futbol: Se jugo una nueva fecha de reserva

La Española goleó a pescadores

Triunfo de Jóvenes

TORNEO OFICIAL 2017

                                                  COPA MIGUEL “BEBO” ALBO – DIVISION RESERVA

                                                                           

ESPAÑOLA                                     8                           PESCADORES                                              1                                       

Goles:  Nazareno Pereyra (4) (Española), Josè Cardozo (Española), Lucas Bajeneta (Española), Aldo Dominguez (Española) y Federico Moral (Española). Lucas Baigorria (Pescadores)            

JOVENES                                        1                          ESTRELLAS AZUL Y BLANCA                      0                                                                                              

Goles:  Andres Pignuelo (Jovenes)

Incidencia: el arquero Cañas de Estrellas le atajò un penal a Darìo Casas

TABLA DE POSICIONES            PJ     PG     PE     PP    GF     GC     PUNTOS

ALVEAR FC                                    7      5       1       1       13       3       16

JOVENES                                        7      5       0      2       13        8       15

ESPAÑOLA                                     7      4        0     3       16        8       12   

DEPORTIVO                                   7      3        2     2        7        7        11

COMERCIO                                    7      3       1       3       8         8       10

LEONES                                           7     3       0        4       8       10       9

PESCADORES                                 7      1       3       3       4        14       6

ESTRELLAS                                      7      0       1       6       1       13       1               GOLES:    71

GOLEADORES:  Rodolfo Arrua (Jovenes) y Nazareno Pereyra (Española)  4, Jonathan Arrua (Alvear), Elio Basualdo (Jovenes), Cristian Ceballos (Alvear FC)  y Francisco Marcos (Comercio) 3, Lucas Baigorria (Pescadores), Carlos Dargell (Española),  Federico Moral (Española), Leandro Moussompes (Deportivo), Alvaro Sierra (Jovenes), Nicolas Otero (Comercio),  Martìn Pensado (Alvear FC), Andrès Pignuelo (Jovenes) y Facundo Sosa (Deportivo) 2. Con 1 gol: Mauro Acosta (Leones), Jonathan Alcain (Pescadores),  Federico Almendros (Leones),  Andres Ayala (Alvear FC),  Lucas Bajeneta (Española), Facundo Benitez (Deportivo), Jose Cardozo (Española), Eric Caballero (Deportivo), Angel Ciancio (Leones), Leonel Ceballos (Leones), Alan Còrdoba (Leones), Braian Dargell (Comercio),  Aldo Dominguez (Española), Sebastian Dominguez (Pescadores), Marcos Echeverre (Deportivo), Maximiliano Giobbi (Comercio), Nicolas Giobbi (Estrellas),  Franco Guillen (Alvear FC),  Martin Herrera (Española), Cristian Ledesma (Española), Rosendo Leiva (Española), Leandro Lombardo (Alvear FC), Mario Luna (Jovenes), Marco Majluf (Comercio), Alan Martinez (Española), Ayrton Martinez (Leones), Santiago Menvielle (Alvear FC), Dylan Pereyra Aranzabal (Jovenes), David Pignuelo (Leones), Mauricio Ramirez (Alvear FC),  Enzo Sequeiro (Leones), Jonathan Vasquez (Pescadores) y Matias Villamarìn (Española).-

PROXIMA FECHA

Los partidos de los cuartos de final serán los siguientes

RESERVA:

  1.     ALVEAR FC                           (8) ESTRELLAS
  2.     JOVENES                              (7)  PESCADORES
  3.     ESPAÑOLA                           (6)  LEONES
  4.     DEPORTIVO                         (5)  COMERCIO

Los partidos se jugaran dos de cada categoría en principio el martes 20 y el sábado 24, ambos en el Estadio del CEF nro 36.  Y en todos los casos del 1 al 4, tienen ventaja deportiva, de modo que empatando acceden a semifinales. En la reunión de la liga se define que partidos se juegan cada dìa.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *