Ganaron Jovenes, Leones y AFC en Reserva

Resumen:

TORNEO OFICIAL 2017

                                                  COPA MIGUEL “BEBO” ALBO – DIVISION RESERVA

                                                                          ESTADIO CEF NRO 36   

JOVENES                                           2             PESCADORES                                           1             

Goles: Andres Pignuelo y Elio Basualdo (Jovenes) – Lucas Baigorria (Pescadores)

Expulsados: Samuel  Zamudio (Jovenes) y Lautaro Almendros (Pescadoes)

LEONES                                             2             COMERCIO                                              1

Gol: Alan Cordoba y Enzo Sequeiro (Leones) Marco Majuf (Comercio)

Expulsados: Enzo Sequeiro (Leones) y Oscar Peralta (Comercio)

ALVEA FC                                           2              DEPORTIVO                                          1                                           

Goles: Mauricio Ramirez y Franco Guillen (AFC) y Erik Caballero (Deportivo)

TABLA DE POSICIONES            PJ     PG     PE     PP    GF     GC     PUNTOS

ALVEAR FC                                    7      5       1       1       13       3       16

JOVENES                                        6      4       0      2       12        8       12

DEPORTIVO                                   7      3        2     2        7        7        11

COMERCIO                                    7      3       1       3       8         8       10

ESPAÑOLA                                     6      3        0     3        8         7        9  

LEONES                                           7     3       0        4       8       10       9

PESCADORES                                 6      1       3       2      4         6        6

ESTRELLAS                                     6      0       1      5        1       12       1               GOLES:    61

GOLEADORES:  Rodolfo Arrua (Jovenes) 4, Jonathan Arrua (Alvear), Elio Basualdo (Jovenes), Cristian Ceballos (Alvear FC) 3 y Francisco Marcos (Comercio), Carlos Dargell (Española),  Leandro Moussompes (Deportivo), Alvaro Sierra (Jovenes), Nicolas Otero (Comercio),  Martìn Pensado (Alvear FC) y Facundo Sosa (Deportivo) 2. Con 1 gol: Mauro Acosta (Leones), Jonathan Alcain (Pescadores),  Federico Almendros (Leones),  Andres Ayala (Alvear FC), Lucas Baigorria (Pescadores), Facundo Benitez (Deportivo), Eric Caballero (Deportivo), Angel Ciancio (Leones), Leonel Ceballos (Leones), Alan Còrdoba (Leones), Braian Dargell (Comercio),  Sebastian Dominguez (Pescadores), Marcos Echeverre (Deportivo), Maximiliano Giobbi (Comercio), Nicolas Giobbi (Estrellas),  Franco Guillen (Alvear FC),  Martin Herrera (Española), Cristian Ledesma (Española), Rosendo Leiva (Española), Leandro Lombardo (Alvear FC), Mario Luna (Jovenes), Marco Majluf (Comercio), Alan Martinez (Española), Ayrton Martinez (Leones), Santiago Menvielle (Alvear FC), Federico Moral (Española), Dylan Pereyra Aranzabal (Jovenes), Andres Pignuelo (Jovenes), David Pignuelo (Leones), Mauricio Ramirez (Alvear FC),  Enzo Sequeiro (Leones), Jonathan Vasquez (Pescadores) y Matias Villamarìn (Española).-

PROXIMA FECHA

Los partidos de próxima jornada son:

1er turno:  ESPAÑOLA -  PESCADORES

2do turno: JOVENES  – ESTRELLAS

    Al ser solo 4 partidos, es probable se jueguen todos en la misma cancha, que sería la del CEF nro 36.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *