Jovenes, Comercio, Leones y AFC solo los semifinalistas del futbol de primera

Jugarán el fin de semana

 OFICIAL 2017

                                               COPA CENTENARIO DEL ALVEAR FC – PRIMERA DIVISION

                                          JORNADA DOMINGO 02 DE JULIO – ESTADIO CEF NRO 36

COMERCIO                                        3               PESCADORES                                        0

Goles: Lucas Sotelo – Juan Cruz Flecha y Kevin Arrua de penal (Comercio)

Expulsados: Blas Cardoso y Nicolas Almendros (Pescadores)

JOVENES                                             1               ESTRELLAS AZUL Y BLANCA            0                                                                                              

Gol:  Nicolas Aguer de penal (Jovenes)

Expulsados: Juan Manuel Ortiz (Estrellas) y Tomas Oriozabala (Jovenes)

                                                          ESTADIO 20 DE JUNIO

LEONES                                                 0                ESPAÑOLA                                          0

ALVEAR FC                                            2               DEPORTIVO                                         1

Goles: Gonzalo Labourdette y Leandro Lombardo (Alvear FC) y Orlando Romero (Deportivo)

Expulsado: Rodrigo Alvarez (Deportivo)

              TOTAL GOLES: 94

GOLEADORES: Rosario Ortiz (Española) 7, Juan Cruz Flecha (Comercio) 6, Federico Aranzabal (Jovenes), Facundo Cañete (Alvear FC) y Nicolas Severino (Jovenes) 4; Nicolas Aguer (Jovenes), Felipe Albo (Estrellas), Nolberto Barragan (Española),  Gonzalo Labourdette (Alvear FC), Robertino Martinez (Leones), Lautaro Ortiz (Leones) y Nahir Oses (Comercio), 3.  Nahuel Aguer (Deportivo),  Alex Albo (Estrellas), Blas Cardozo (Pescadores), Carlos Garcia (Jovenes),  Ivan Godoy (Deportivo),,   Juan Odriozola (Leones),  Franco Oses (Comercio),  Jonathan Romero (Pescadores),  Orlando Romero (Deportivo),  Rodrigo Sotelo (Comercio), Matias Sayago (Pescadores) y Eduardo Villalobos (Jovenes) 2. Con un gol:   Kevin Arrua (Comercio),  Cristian Basualdo (Jovenes),  Mauricio Carrizo (Estrellas), Mariano Flecha (Leones),  Carlos Dargell (Española),  Jeremìas Labourdette (Alvear FC), Leandro Lombardo (Alvear FC), Carlos Martìn (Deportivo),  Camilo Martinez (Leones), Cristobal Martinez (Leones), Maximiiano Martinez (Estrellas),  Roy Martinez (Española), Pablo Medina (Deportivo), Ignacio Odriozola  (Leones), Juan Manuel Ortiz (Estrellas), Giuliano Pardo (Deportivo),   Nazareno Pereyra (Española), Sergio San Martìn (Española), Lucas Sotelo (Comercio), Federico Suarez (Alvear FC), Gino Vapore (Estrellas), Leandro Villarruel (Española) y Luciano Villarruel (Alvear FC).-

En contra: Martin Pensado de Alvear FC para Comercio.

PROXIMA FECHA

Los partidos de SEMIFINALES serán los siguientes

PRIMERA DIVISION:

           JOVENES                 COMERCIO

           LEONES                   ALVEAR FC

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *