Resultados del Fútbol de Reserva

Ganaron Comercio y Jóvenes

Igualaron AFC y Española

                                                   TORNEO OFICIAL 2017 – DIVISION RESERVA                                     

                                                           ESTADIO 20 DE JUNIO ALVEAR FC

COMERCIO                                              3              PESCADORES                                         0     

Goles: Francisco Marcos (2) y Nicolas Villarreal (Comercio)

DEPORTIVO                                             0             JOVENES                                                2

Goles:  Alvaro Sierra y Rodolfo Arrua (Jovenes)

ALVEAR FC                                                2           ESPAÑOLA                                              2

Goles:   Jonathan Arrua y Franco Guillen (AFC) – Matias Villamarìn y Luis Jamut (Española)

TABLA DE POSICIONES            PJ     PG     PE     PP    GF     GC     PUNTOS

COMERCIO                                    2      1       1      0       5        2       4

ALVEAR FC                                    3      1       1      1       6        4       4

JOVENES                                        2     1        1      0      3        1       4

LEONES                                          2      1       1      0       3        2       4

ESPAÑOLA                                     3      0        3     0       4        4       3

DEPORTIVO                                   2      1       0      1       2        2      3

ESTRELLAS                                     2      0       1      1       2        5       1

PESCADORES                                 2       -        -      2      0         5       0                        GOLES:     25

GOLEADORES: Jonathan Arrua (Alvear FC) 3 Federico Almendros (Leones) 2, Martin Herrera (Española), Francisco Marcos (Comercio) y Rodolfo Arrua (Jovenes) 2 , Alexis Albo (Estrellas), Fernando Araujo (Estrellas),   , Cristian Ceballos (Alvear FC),  Franco Guillen (Alvear FC), Juan Herrera (Alvear FC), Luis Jamut (Española), Leandro Moussompes (Deportivo), Nicolas Otero (Comercio), Federico Palacios (Comercio), Giuliano Pardo (Deportivo), David Pignuelo (Leones), Alvaro Sierra (Jovenes),  Matias Villamarìn (Española) y Nicolas Villarreal (Comercio) 1.-

 

PROXIMA JORNADA ( DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE)

Pendientes de la 3ra fecha

1er turno: DEPORTIVO (2) – LEONES (0)

2do turno: ESTRELLAS AZUL Y BLANCA (3) – PESCADORES (1)

3er turno:  JOVENES (4) – COMERCIO (3)

TENDRAN FECHA LIBRE: ESPAÑOLA Y ALVEAR FC

  En esta jornada, la Reserva jugarà en el Estadio CEF Nro 36  con los mismos horarios de 10, 11.30 y 13 hs y la Primera en el Estadio 20 de Junio con los horarios de las 12.15 14.15 y 16.15 hs.-

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *