Resultados fútbol de veteranos

Partidos de ida semifinales Copa de Oro y de Plata.

El pasado sábado 18 de Noviembre, en la cancha de Alvear Futbol Club, se llevó a cabo las semifinales del Torneo Clausura Veteranos 2017.

Los resultados fueron los siguientes:

 

COPA DE PLATA:

 

12:00Hs VILLA BARREIRO             3               Vs.       VET MALVINAS                 3

Goles: Carlos Coz                          1                             Albo Rodolfo                     1

Laporta Bernardo               2                           Lopez Robert                     2

 

13.30Hs. PARRILLA LO DEL PATO           5   Vs.       POMPEYA M.A                 2                          

Goles:      Almendros Marcelo                     1                 Alvarez Marcos                   1

Gorosito Leonardo                       3                 Beguiristain Fabian             1

Sarratea Jorge                             1

 

 

COPA DE ORO:

 

15:00Hs. KATMANDU             2                       Vs.       BARRIO ESPERANZA     2

Goles:   Acuña Jorge            1                                       Cancela Alejandro            1

Albo Mauricio             1                                     Ortiz Roberto                     1

 

16:30Hs TU POLLO                             4           Vs.       A.F.C                                1               Goles:  Almendros Silvio                     2                         Martinez Jose                     1

Gurbista Alfonso                     1

Machado Andres                     1

 

TABLA DE GOLEADOR:                                                                          

Nombre y Apellido Goles
Gorosito Leonardo 13
Zamora Raúl 11
Martínez José 11
Guillen Samuel 8
Cañas Oscar 8
Sierra Martin 7
Laporta Bernardo 7
Cañal Cristian 7
Sarratea Jorge 6
Rodriguez Fernando 6
Pereyra Héctor 6
Gallichio Cristian 6
Almendros Silvio 5
Vilches Mariano 4
Machado Andres 4
González Damián 4
Albo Mauricio 4
Albo Agustín 4
Acuña Jorge 4
Sivero Leandro 3
Mengarelli Maximiliano 3
Lopez Gabriel 3
Garcia Ricardo 3
Alvarez Marcos 3
Almendros Marcelo 3
Suarez Gabriel 2
Othasegui Jose 2
Ortiz Roberto 2
Negrete Juan 2
Moreno Matías 2
Martinez Adrian 2
Lopez Roberto 2
Gurbista Alfonso 2
Guillen Ezequiel 2
González Ramón 2
Garabenta Rodolfo 2
Ezeiza Javier 2
Domínguez Daniel 2
Delippo Juan 2
Albo Rodolfo 2
Acosta Marcelo 2
Villarruel Mariano 1
Veron Raul 1
Trezza Edgardo 1
Tortorici Jose 1
Torres Rafael 1
Tenaglia Matías 1
Sierra Omar 1
Rodriguez Aldo 1
Rodas Jorge 1
Refort Martin 1
Pizzolato Osmar 1
Pignuelo Ramon 1
Pedernera Francisco 1
Luisi Jorge 1
Loza Bernardino 1
Lombardo Sergio 1
Lafuente José 1
Illescas Oscar 1
Illescas Luis 1
Godoy Anibal 1
Garcia Esteban 1
Fredes Carlos 1
Franceschini Mario 1
Elgart Alejandro 1
Dimasi Mariano 1
Coz Carlos 1
Cordoba Waldemar 1
Cordoba Sergio 1
Casaña Osmar 1
Cardoso Miguel 1
Beguiristain Fabian 1
Baroncini Bermardo 1
Arischeti Sergio 1
Albano Ricardo 1
Afonso David 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLA MENOS VENCIDA:

EQUIPO Goles E/C
La Española 51
Veteranos de Malvinas 27
Veteranos de A.F.C 25
Pompeya Motors Alvear 22
Barrio Esperanza 20
Parrilla “Lo del Pato” 17
Tu Pollo 15
Katmandú 14
Villa Barreiro 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROXIMA FECHA:

Sábado 02/12

 

Semifinales Copa de Plata

12.00Hs. Pompeya M.A.   Vs.   P. lo del Pato

13.30Hs. Vet. Malvinas     Vs.   V. Barreiro

 

Semifinales Copa de Oro

15.00Hs. Vet. A.F.C         Vs.   Tu Pollo

16.30Hs. Katmandú          Vs.    Barrio Esperanza

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *