RESULTADOS OFICIALES CONFIRMADOS POR PLANILLA DE LA LIGA DE SALADILLO

UNION DEPORTIVA DEL CENTRO – DIVISIONES INFERIORES

NOVENA FECH...A – SABADO 28 DE MAYO
SUB 11: Deportivo 5 Apeadero 0 / Jacobo Urso 0 Jovenes 5 / La Lola 7 La Campana 2 / Huracan A 3 Del Carril 0 / Argentino A 0 Argentino B 6 / Huracan B 6 Atucha 0
SUB 13: Deportivo 3 Apeadero 0 / Jacobo Urso 2 Jovenes 4 / La Lola 6 Comercio 0/ Huracan A 2 Del Carril 1 / Argentino A 3 Argentino B 1 / Huracan B 6 Atucha 0
SUB 15: Deportivo 0 Apeadero 1/ Jacobo Urso 0 Jovenes 2 / La Lola 0 Oro Verde 1 / Argentino A 1 Argentino B 3
SUB 17: Deportivo 2 Apeadero 0/ Jacobo Urso 2 Jovenes 3 / La Lola 1 Oro Verde 1 / Huracan A 2 Del Carril 0
Pendientes de disputa por mal estado campo de juego 3ra fecha: Argentino A – Huracan en las 4 categorias y Argentino B Apeadero en 11 y 13.
SUB 11
Equipos Pj. Pg Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Deportivo 9 7 2 0 30 0 23
Jovenes 9 6 2 1 33 5 22
Argentino B 8 6 1 3 30 3 19
Huracàn B 9 6 1 2 26 6 19
Del Carril 9 6 0 3 26 12 18
La Lola 9 5 0 4 23 17 15
Apeadero A 8 3 1 4 16 21 10
Huracan A 7 3 0 4 15 13 9
Argentino A 8 3 0 5 10 22 9
Jacobo Urso 9 2 0 7 9 36 6
Atucha 9 1 0 8 4 36 3
La Campana 9 0 0 9 2 49 0

SUB 13
Equipos Pj. Pg Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Jovenes 9 7 1 1 30 8 22
Argentino A 8 7 0 1 30 6 21
Apeadero 8 6 1 1 22 7 19
Huracan A 8 5 3 0 18 6 18
La Lola 9 5 2 2 22 9 17
Deportivo 9 4 1 4 17 13 13
Argentino B 8 3 2 3 14 13 11
Jacobo Urso 9 3 1 5 19 20 10
Huracan B 9 2 1 6 15 12 8
Del Carril 9 2 1 6 12 18 7
Comercio 9 1 0 8 8 47 3
Atucha 9 0 0 9 3 50 0

SUB 15
Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Argentino B 8 8 0 0 33 5 24
Jovenes 8 6 0 2 27 12 18
Huracàn 6 4 1 1 15 4 13
Apeadero A 7 4 1 2 11 6 13
Jacobo Urso 7 3 1 3 15 14 10
La Lola 7 3 1 3 11 10 10
Argentino A 6 3 0 3 12 10 9
Deportivo 8 1 0 7 6 25 3
Oro Verde 8 1 0 7 4 24 3
Apeadero B 7 1 0 6 2 26 3

SUB 17
Equipos Pj. Pg. Pe. Pp. Gf. Gc. Pts.
Argentino A 6 6 0 0 18 3 18
Jovenes 8 5 0 3 25 12 15
Deportivo 7 5 0 2 10 9 15
Apeadero 7 3 2 2 13 6 11
Oro Verde 7 3 2 2 12 8 11
Huracan 7 3 1 3 10 9 10
La Lola 7 2 2 3 11 15 8
Del Carril 7 2 1 4 7 15 7
Jacobo Urso 7 1 2 4 13 14 5
Atucha 7 0 0 7 4 32 0

PROXIMA FECHA (10ma )
Jovenes – Argentino A (Sub 11 – 13 – 15 – 17 )
Del Carril – Deportivo (Sub 11 – 13 – 17 )
Jacobo Urso – La Lola (Sub 11 – 13 – 15 – 17 )
Argentino B – Huracàn B ( Sub 11 – 13 )
Atucha – Huracàn A ( Sub 11 – 13 – 17 )
Apeadero B – Huracàn A ( Sub 15 )
Apeadero – La Campana ( Sub 11 )
Apeadero – Comercio ( Sub 13 )
Apeadero – Oro Verde ( Sub 15 – 17 )

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *