Resultados semifinales Fútbol de Veteranos

Jornada sábado 2 de Diciembre.

La Dirección de Deportes Municipal, informa que el pasado sábado 2 de diciembre, en la cancha de Alvear Futbol Club, se llevó a cabo las semifinales del Torneo Clausura Veteranos 2017.

Los resultados fueron los siguientes:

 

12:00Hs PARRILLA LO DEL PATO           2   Vs.       POMPEYA M.A                   2                          

Goles:     Magariño Silvio                           2                 Dimasi Mariano                   1

Gomez Juan                       1

 

13.30Hs. VILLA BARREIRO                 3           Vs.      VET MALVINAS                 1

Goles: Afonso David                          1                         Rodriguez Fernando         1

Laporta Bernardo                    1

Gallichio Cristian                     1

 

15:00Hs. TU POLLO                             1             Vs.       A.F.C                                 3               Goles:   Cañal Cristian                         1                         Cancela Claudio                1

Guillen Samuel                  1

Martinez Jose                    1

 

16:30Hs KATMANDU             6                       Vs.       BARRIO ESPERANZA       2

Goles:    Acuña Jorge                          1                         Pablo Barbaro                     1

Campomenosi Sergio             1                         Ezeiza Javier                     1

               Rubino Sergio                       1

Sierra Martin                          3

 

TABLA DE GOLEADOR:                                                

Nombre y Apellido Goles
Gorosito Leonardo 13
Martínez José 12
Zamora Raúl 11
Sierra Martin 10
Guillen Samuel 9
Cañal Cristian 8
Cañas Oscar 8
Laporta Bernardo 8
Gallichio Cristian 7
Rodriguez Fernando 7
Pereyra Héctor 6
Sarratea Jorge 6
Acuña Jorge 5
Almendros Silvio 5
Albo Agustín 4
Albo Mauricio 4
González Damián 4
Machado Andres 4
Vilches Mariano 4
Almendros Marcelo 3
Alvarez Marcos 3
Ezeiza Javier 3
Garcia Ricardo 3
Lopez Gabriel 3
Mengarelli Maximiliano 3
Sivero Leandro 3
Acosta Marcelo 2
Afonso David 2
Albo Rodolfo 2
Delippo Juan 2
Dimasi Mariano 2
Domínguez Daniel 2
Garabenta Rodolfo 2
González Ramón 2
Guillen Ezequiel 2
Gurbista Alfonso 2
Lopez Roberto 2
Magariño Silvio 2
Martinez Adrian 2
Moreno Matías 2
Negrete Juan 2
Ortiz Roberto 2
Othasegui Jose 2
Suarez Gabriel 2
Albano Ricardo 1
Arischeti Sergio 1
Barbaro Pablo 1
Baroncini Bermardo 1
Cancela Claudio 1
Cardoso Miguel 1
Casaña Osmar 1
Cordoba Sergio 1
Cordoba Waldemar 1
Coz Carlos 1
Elgart Alejandro 1
Franceschini Mario 1
Fredes Carlos 1
Garcia Esteban 1
Godoy Anibal 1
Gomez Juan 1
Illescas Luis 1
Illescas Oscar 1
Lafuente José 1
Lombardo Sergio 1
Loza Bernardino 1
Luisi Jorge 1
Pedernera Francisco 1
Pignuelo Ramon 1
Pizzolato Osmar 1
Refort Martin 1
Rodas Jorge 1
Rodriguez Aldo 1
Rubino Sergio 1
Sierra Omar 1
Tenaglia Matías 1
Torres Rafael 1
Tortorici Jose 1
Trezza Edgardo 1
Veron Raul 1
Villarruel Mariano 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VALLA MENOS VENCIDA:

EQUIPO Goles E/C
La Española 51
Veteranos de Malvinas 30
Veteranos de A.F.C 26
Barrio Esperanza 26
Pompeya Motors Alvear 24
Parrilla “Lo del Pato” 19
Tu Pollo 18
Katmandú 16
Villa Barreiro 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sábado 09/12 – FINALES (horarios a confirmar)

3° Puesto Copa de Oro

Vet. A.F.C         Vs.   B. Esperanza

Copa de Plata

  1. lo del Pato Vs. V. Barreiro

Copa de Oro

Katmandú          Vs.    Tu Pollo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *